В Минсоцполитики рассказали о запланированных нововведениях

В 2023 году в Украине планируют завершить внедрение базового пенсионного дохода. Об этом сообщила глава Минсоцполитики Марина Лазебная, говорится на страничке организация в Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Министр отметила, что в нашей стране уже на практике внедрили элементы базового пенсионного дохода, что является адекватным ответом на актуальные вызовы. По словам Лазебной, во время пандемии и военного положения в Украине изучили, как дополнить пенсионные выплаты различными надбавками и пособиями для выхода на базовый пенсионный доход.

Глава Минсоцполитики акцентировала внимание на "возрастных" доплатах к пенсии, которые появились по инициативе президента Зеленского, а также адресных выплатах с учетом трудового стажа. По ее мнению, все эти мероприятия надо продлить и реализовать доплаты в октябре 2022 года для граждан старше 70 лет, а в 2023 году предусмотреть гарантии для граждан старше 65 лет, лиц с инвалидностью и потерявших кормильца.

По словам Лазебной, гарантия минимального дохода для жизни пенсионерам требует законодательного закрепления базового пенсионного дохода, при этом она подчеркнула, что законопроект уже разработан. Глава Минсоцполитики заявила, что базовый пенсионный доход вкупе с индивидуальными пенсионными накоплениями защитит нынешних пенсионеров, а также даст пенсионную перспективу будущим.

[embed]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=420726676760006&set=a.296432159189459&type=3&__xts__

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились цены на газ для населения в июле от всех компания, кто остался на рынке газа.

Также мы писали, что в Кабмине уже предупредили, какие города ближайшей зимой останутся без отопления.

Напоминаем, что в Минрегионе сообщили, какая температура будет предстоящей зимой в квартирах украинцев.