В Минрегионе сообщили, будет ли в домах украинцев тепло зимой

Учитывая активные боевые действия в Украине, граждан, которые остаются в Украине волнует вопрос, что им ждать ближайшей зимой - какие будут тарифы на газ и будет ли тепло в домах. На эти вопросы ответил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов в facebook.

Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео
Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео

Во-первых, он успокоил украинцев, что хотя в июне и жара до +32, но его министерство уже активно работает над подготовкой к отопительному сезону, ведь зима уже не за горами.

При этом, Чернышов призвал своим заявлением готовиться к тому, что ближайшая зима будет, вероятнее всего, очень сложной.

Но украинцам не стоит переживать по поводу повышения тарифов на газ или тепло в домах, цену повышать не будут.

Он пообещал, что Минрегионразвития обеспечит их стабильность для населения. Также Чернышов добавил, что отопительный сезон начнется вовремя и для этого есть все предпосылки.

При этом, чиновник призвал украинцев отвыкать от того, что зимой открыты окна из-за того, что в доме жарко.

Обогревать улицу уже не будет возможности, поскольку он написал, что оптимальная температура, по мнению его ведомства, в квартире должна составлять в районе +18...+20.

При этом, Чернышов отметил, что воздух в помещении не должен быть ниже +16, как в экономных странах развитой Европы.

Министр подчеркнул, что от того, как Украина пройдет отопительный сезон, зависит от каждого гражданина. Он призвал готовиться к холодной погоде уже сейчас.

Главной задачей своего ведомства чиновник ставит бесперебойную подачу тепла населению.

В свою очередь в Минрегионразвития осознают все риски и активно к ним готовятся. Он добавил, что состоялось заседание Штаба осенне-зимнего периода, где как раз эта тема и обсуждалась.

Заявление по поводу отопительного сезона. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине введут новые правила назначения субсидии.

Также мы писали, что Рада ввела мораторий на повышение тарифов на газ, отопление и горячую воду, сколько не будет меняться тариф.

Напоминаем, что более миллиона украинцев перевели к "Нафтогазу", список компаний.