Арестович заявил, что рф создала ловушку для украинцев

Ежедневно украинские города подвергаются ракетным ударам со стороны рф, гибнет мирное население, в том числе и дети. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в программе "Фейгин live" поделился, какую цель обстрелов преследует рф. Видео появилось в Telegram.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович отметил, что новости о том, что в результате ракетных ударов погибли дети в Виннице, вызвали в обществе много боли.

Но военный обозреватель предупредил, что страна-агрессор специально обстреливает мирные города, чтобы вызвать соответсвующую реакцию на потери у общества.

В этом Арестович и видит опасность, ведь так можно дискредитировать украинцев. В цивилизованном мире происходит расчеловечение украинцев и дискредитация.

Люди перестают быть сами собой, они становятся подобными на путиноидов, наполненных ненавистью.

Советник главы ОП отметил, что ненависть, которую ощущают к русским украинцы, переходят на темную сторону.

Арестович же призывает оставаться на светлой стороне и цивилизации. Нужно помнить, что украинцы - воины света, с уважением и любовью карающие противника.

Это должно быть не из чувства мести, а ради справедливости, чтобы виновный понес наказание.

Остановить рф, по мнению Арестовича, можно только с помощью международного давления.

По мнению военного обозревателя, рф нужно признать страной, которая спонсирует терроризм, выгнать ее из ООН, ввести больше санкций, а Украине предоставить еще больше вооружения.

Также он отметил, что в Украину поступит "приятное количество" РСЗО M270 MLRS. Каждая ракета очень точная.

США выделили 1 млрд долларов помощи Украине, которые пойдут на покупку нужного нашей стране вооружения. Также Польша передает 232 танков.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что россияне массово восстали против своей армии.

Также мы писали, что небо над Украиной закроют мощными ПВО.

Напоминаем, что спецслужбы рф хотят получить информацию о поставках оружия из Европы в Украину.