Арестович сообщил, что нужно ВСУ для освобождения Херсонской области

ВСУ медленно, но уверенно предпринимают шаги для освобождения не только оккупированной Херсонской области, но и всего юга Украины. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин live" спрогнозировал, что нужно сделать для освобождения Херсонской области. Видео опубликовал Telegram-канал Труха.

Оккупированный Херсон. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупированный Херсон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Арестович поделился, что по его подсчетам, в оккупированной Херсонской области находится примерно 12-15 тысяч российских солдат.

На вопрос, нужно ли Украине вдвое или втрое больше сил, военный обозреватель отметил, что это современная война и такая тактика уже не актуальна.

По его мнению, чтобы освободить Херсон и область, необходимо полностью уничтожить все склады с боеприпасами и горючим оккупантов.

Сделать это возможно с помощью уже показавших эффективность Himars, а также в компании с М270.

Используя их можно "отполировать под ноль" все топливо, боеприпасы и командные пункты.

Дальше, он считает, оккупантам не останется другого выхода, как с поднятыми руками выйти добровольно из всех этих смешных бетонных сооружений, что они привезли и установили.

Также в эфире Арестович отреагировал на снова сделанные ультимативные заявления рф.

По мнению военного обозревателя, страна-оккупант понимает, что вышла на плато. Они уже не так боеспособны, как 3 недели назад и это в рф понимают.

Они потеряли стратегическую перспективу, хотя еще могут наступать. Арестович не исключил, что они могут еще продвинуться и что-то захватить.

Советник главы ОП прогнозирует, что с прибытием западного вооружения в Украину, ситуация медленно, но будет происходить не в пользу рф.

При этом, такие ультиматумы, первый из которых, по словам Арестовича, они уже сделали вечером 24 февраля в первый день полномасштабного вторжения, показывает, что не все так хорошо.

А ультиматумы - это не что иное, считает советник главы ОП, как торг и приглашение к переговорам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в командовании "Юг" поделились, как обстоят дела по освобождению Херсонской области.

Также мы писали, что оккупанты покинули здание Херсонской ОГА, где постоянно находились.

Напоминаем, что оккупанты готовятся к проведению референдума на юге Украины.