Прогноз погоды в Украине на среду, 20 июля

Сейчас аномально высокие температуры фиксируются в ряде стран Европы. У нас же тоже воздух начнет прогреваться все сильнее, но не обойдется и без осадков. Синоптик Наталка Диденко в Facebook описала погоду на средину недели.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

Она поделилась, что в Париже утром 19 июля уже столбики термометра показывали +32. В среду, 20 июля такая адская жара уже накроет Германию и украинцы тоже ощутят, что все же по календарю лето.

По прогнозу синоптика До +30 стоит ожидать жителям Запада Украины. Но например, в Ровенской области и на Волыни будет немного прохладнее.

На севере Украины ожидается комфортная температура - в районе +20...+26.

В остальных регионах - востоке, центре и юге страны будет теплее - от +25 до +29.

В столице Украины городе Киев экватор новой недели будет характеризоваться сухой погодой, воздух прогреется в районе +25...+26.

При этом, если в столице Диденко не прогнозирует дождя, то не исключила, что немного может полить в Черниговской области.

Также под вечер осадки могут накрыть Сумскую область, в центре Украины - Полтавскую, а на востоке - Харьковскую область. Периодические дожди будут сопровождаться грозой.

Диденко напомнила, что в жаркую погоду следует следить за тем, сколько вы выпиваете воды. Недостаток может стать причиной теплового удара, если вы решите провести какое-то время в пик активности солнца на улице.

Поэтому, стоит летом всегда позаботиться, чтобы под рукой была вода.

Также не стоит лучше в пик активности солнца и вовсе выходить на улицу. Но если уж вышло, что нужно куда-то идти, одевайтесь в легкую одежду с натуральных тканей и прикрывайте обязательно голову.

Погода в Украине на 19 июля. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобразования сообщили, как теперь будут учиться дети.

Также мы писали, что Пенсионный фонд проинформировал, что с выплатой денег за июль украинцам.

Напоминаем, что Рада внесла существенные изменения в трудовое законодательство.