Глава ОП рассказал о том, что делается для скорейшей победы над русней

Западное вооружение во многом определило превосходство ВСУ над российской нечистью на поле боя – HIMARS и прочая техника на раз-два разносят вражеские позиции. О том, что будет с поставками вооружения дальше, рассказал глава ОП Андрей Ермак на своем канале в Telegram.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Он отметил, что ежедневно обсуждает с главой нашего государства Владимиром Зеленским американские гаубицы, системы ПВО, а также санкции в отношении страны-агрессора. По словам Ермака, гарант интересуется эффективностью оружия для того, чтобы прикладывать максимум усилий для увеличения поставок.

Глава ОП также подчеркнул, что происходит постоянная коммуникация с военным командованием и есть четкое понимание того, в чем армия нуждается для скорейшей победы на определенных участках фронта. Ермак отметил и успешное использование в войне с рашистами нашей "Ольхи", с которой связаны много хороших новостей.

Андрей Ермак добавил, что обсуждает с советником президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейкобом Салливаном ускорение поставок тяжелого вооружения. В скором времени планируется и обсуждение нового пакета военной помощи США – Украина ждет еще 4 HIMARS.

Глава ОП подчеркнул, что очень важно не дать затянуть войну в холодную пору года, при этом президент настроен серьезно и намерен приложить максимум усилий для скорейшего освобождения всех временно оккупированных территорий. Зеленский готов и дальше общаться с мировыми лидерами, отстаивать нашу позицию.

Ермак резюмировал, что многое зависит от украинских военных, и заявил, что "мы переломим ход этой войны. Скоро будет много сюрпризов".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.