Стали известны подробности работы ВСУ по Антоновскому мосту в Херсоне

На протяжении последних дней украинские воины прицельно бьют по стратегически важному Антоновскому мосту, который находится под временной оккупацией. Подробности по этому поводу озвучил советник главы ОП Алексей Арестович в интервью "Фейгин LIVE".

Антоновский мост. Фото: скриншот YouTube-видео
Антоновский мост. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович напомнил о недавних кадры моста, похожем на "швейцарский сыр", и рассказал о российском корреспонденте, который его снял на камеру. Советник главы ОП пошутил, что рашисту "дали Героя Украины" за это, поскольку он показа всем результаты огневого поражения от украинских воинов.

Он также отметил, что после кадров с серьезными повреждениями моста последовала новость о его закрытии, поскольку тяжелую технику по нему перегонять уже невозможно. Фейгин задал вопрос о зияющих отверстиях в конструкции и поинтересовался о том, что это означает – что мост выдерживает или же все же нет. На это Арестович ответил, что мост "слегка выдерживает", но эксплуатировать его больше нельзя.

В то же время, разговор коснулся Новой Каховки, где расположена дамба, и советник главы ОП отметил, что так просто ее не развалить. При этом он подчеркнул, что ВСУ могут взять под огневой контроль все, что движется. Это серьезно усложнит жизнь российской нечисти, поскольку как только поедет какая-то вражеская техника, по не й сразу прилетят наши снаряды.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.