После решения НБУ сегодня утром стоимость валют резко подскочила

Сегодня Нацбанк принял решение о повышении курса гривны на 25% - до 36,56 грн/доллар, но сразу после этого начали резко расти цены на валюту США. Об этом свидетельствуют цифры, опубликованные в различных обменниках Украины.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео
Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

За первую половину сегодняшнего дня средний курс доллара на рынке валют резко подскочил, и по состоянию на 12:00 достиг отметки в 38,5 грн/доллар в продаже, что выше показателя на 20 июля на 1,5 грн. Что касается покупки, то курс вырос до отметки в 37,54 грн/доллар, что выше вчерашнего показателя на 84 коп.

Подорожание также коснулось и евро, который поднялся в цене до 38,86 грн/евро в продаже, что на 1,35 выше, чем по состоянию на 20 июля. В покупке его стоимость поднялась на 49 коп. – до отметки в 37,68 грн/евро.

В финансовых учреждениях Украины наличный доллар сохранил среднюю цену в продаже до 37 грн/дол, а в покупке – снизился на 15 коп. – до 36,35 грн/дол. Наличный евро продается по 37,625 грн/евро, а покупается по цене в 36,7 грн/евро.

ПриватБанк сегодня утром на 40 коп. снизил курс доллара до отметки в 36,8 грн/дол, что сделало этот курс самым выгодным на рынке после повышения курса НБУ.

Курс валют в Харькове

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.