Стало известно, как обстоят дела с выплатами пенсий украинцам за июль

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят перерасчет и финансирование пенсионных выплат украинцам, после чего сообщают о том, как обстоят дела с пенсионными выплатами у себя на официальной страничке в Telegram.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Так и в этот раз, в ПФУ рассказали о том, как на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий гражданам Украины за июль. Так вот, согласно опубликованной информации, по состоянию на 21 июля на пенсионные выплаты направлено было 45,2 миллиарда гривен. Через АТ "Укрпочту", в том числе, на выплаты пенсий украинцам направлено было 11,2 миллиарда гривен.

А вот, что касается уполномоченных банков, то через них, на выплату пенсий гражданам Украины, было направлено 34,0 миллиарда гривен. Более того, уполномоченными банками на счета своих клиентов было перечислено 100% профинансированных сумм, в отличие от АТ "Укрпочта", поскольку там, довольно-таки часто, в последнее время происходят задержки с выплатами пенсий украинцам.

Итак, как сообщили в АТ "Укрпочта", по состоянию на 20 июля ими доставлено было только 69% профинансированных сумм за июль.

Касательно пенсионных услуг, то в июле их предоставлено было 523 000 украинцам, которые сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины. В том числе за 21 июля таких услуг предоставлено было 37 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.