Куда можно устроиться на работу не имея опыта

С каждым днем на сегодня количество вакансий увеличивается, к примеру, за неделю оно выросло на 10%, то есть в 1,5 раза в месяц. Однако, пока что, удовлетворить всех желающих работать, отечественный рынок труда не может. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте finance.

Работа за компьютером.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, на портале grc.ua было размещено 33% вакансий для работников у которых нет опыта работы. Отмечается, что сконцентрировано таких больше всего во Львове и области, а именно 16% от всех актуальных. Предлагаемая зарплата, в среднем, составляет 12 300 гривен в месяц.

Что касается столицы, то там таких вакансий около 14%, со средней заработной платой в 19 500 гривен в месяц. А вот самая низкая зарплата для таких работников, у которых нет стажа, на сегодня в Полтаве и области, которая составляет 8 500 гривен в месяц.

Чаще всего, по мнению специалистов, работников без опыта ищут на такие должности:

  • Оператор чата или колл-центра;
  • Продавец-консультант;
  • Переводчик;
  • Водитель;
  • Уборщик;
  • Курьер;
  • Швея;
  • Бармен-кассир;
  • Официант;
  • Менеджер по продажам.

Отмечается, что такой же список будет и для тех украинцев, которые не имеют высшего образования. Однако существуют сферы, где отсутствие образования вообще является не критичным. К примеру, в сфере IT на образование не обращают внимания, так как там смотрят, что именно человек умеет делать. Поскольку там главными являются навыки, и уж никак не диплом.

Что касается заработной платы водителей, то по подсчетам специалистов, она составляет в среднем более 26 000 гривен в месяц. Также не нужен опыт работы и в сфере продаж, где готовы платить в среднем заработную плату в размере 15 800 гривен в месяц.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.