Страна-агрессор уже потратила до 60% ракет и утратила способность шпионить в Европе

С каждым днем полномасштабная военная агрессия истощает рф, она уже потеряла немало вооружения в Украине и выпустила до 60% ракет. Кроме того, в Европе ее способности вести шпионаж сократились вдвое, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава Секретной разведывательной службы Великобритании (SIS), более известная как МИ-6 Ричард Мур заявил, что после выселки 400 российских разведчиков страна-агрессор уже не имеет способностей шпионить в Европе.

Также это произошло и за счет ареста нескольких шпионов под глубоким прикрытием.

Поэтому, Мур предполагает, что рф вот-вот выдохнется. По данным британской разведки, рф будет с каждым разом в течение нескольких следующих недель все труднее пополнять войска живой силой.

Также в Telegram-канале Главной разведки Минобороны Украины сообщают, что с начала полномасштабного военного вторжения рф использовала уже до 55-60% своих ракет. Но у нее есть еще "Калибры", а также крылатые ракеты воздушного базирования - Х101, Х555.

По данным, больше всего страна-агрессор выпустила по Украине ракет к комплексу "Искандер". Но есть еще

Из-за международных санкций у оккупантов возникли проблемы с производства новых ракет. Но при этом, есть немало запасов из советских времен.

Подсчитать их количество нет возможности, но это и авиационные бомбы, крылатые ракеты Х22, полный набор реактивных снарядов - "Смерч", "Ураган", БМ-21 "Град".

Представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий также отметил, что заявление лаврова, что спецоперация вышла за пределы "лднр" может означать подготовку к решению, какой статус присвоить временно оккупированным Херсонской и части Запорожской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что спецслужбы пытаются получить информацию о поставках оружия Украине в Европе.

Также мы писали, что украинцам напомнили, как спастись при звуке ракет, самолетов или обстрелов оккупантов.

Напоминаем, что в ГУР сделали новое заявление касательно возможного нападения Беларуси.