В оккупированной Горловке прозвучали два взрыва

Традиционно, в последние недели ВСУ начинают под вечер применять американскую реактивную систему залпового огня Himars по складам боеприпасов оккупантов. В этот раз вечером 23 июля произошло два мощных взрыва в оккупированной Горловке, Донецкой области. Очевидцы сняли и выложили видео момента "прилета", сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Взрыв в оккупированной Горловке. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в оккупированной Горловке. Фото: скриншот Telegram-видео

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал, что удар произошел в районе машиностроительного завода имени Кирова.

Там якобы оккупанты ремонтируют военную технику, что ВСУ вывели из строя на фронте оккупантам. При этом, Геращенко написал, что информация требует уточнения.

Супружеская пара из окна своей квартиры снимала как раз взрыв после удара и по их реакции можно понять, что у некоторых жильцов выбило стекла в окнах.

После "прилета" ракеты в небо стал подыматься огромный столб черного дыма.

При этом, в Telegram-канале "Х...й Харьков" тоже выложено видео из Горловки.

Под роликом указано, что якобы украинские военные попали в склад БК рашистов.

К слову, Горловка с апреля 2014 года оккупирована так называемой "ДНР".

Известный украинский журналист Андрей Цаплиенко у себя в Telegram выложил тоже видео уже с другого ракурса и написал, что якобы ударом была уничтожена военная техника рашистов.

Очевидно, что украинские военные использовали РСЗО Himars, которые уже явно навели страха на оккупантов.

Так, благодаря использованию данного вооружения, рашисты существенно потеряли свои запасы боеприпасов. Многие эксперты считают, что именно с помощью Himars можно изменить ситуацию на фронте в пользу ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США готовы дать еще больше Himars, а также ракет и орудия.

Также мы писали, что на россии придумали способ "выманивать" и уничтожать Himars.

Напоминаем, что после удара по порту в Одессе Конгресс США потребовал дать Украине ракеты дальностью 300 км.