В США сделали новое заявление по поводу поставок Украине HIMARS

С момента как ВСУ получили на фронт американские установки Himars ситуация стала резко хуже для оккупантов. Украина прости еще больше такого вооружения. В США заявили, сколько они могут передать нам еще таких РСЗО, пишет Радио Свобода.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

На вопрос, сколько РСЗО HIMARS и других таких установок может передать США ответил глава Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит.

Он заверил, что США передадут столько установок Украине, сколько смогут.

При этом, Смит заявил, что не уверен, есть ли в их арсенале 50 таких установок.

Он добавил, что на данный момент цель - 25-30 РСЗО. Но это будут не только HIMARS, а и другие установки, в частности несколько систем MLRS из Великобритании и других стран.

В Telegram-канале Украина Online приводят слова министра обороны Украины Алексея Резникова, который заявлял, что нам нужны не менее 50 РСЗО HIMARS для остановки продвижения российских войск и не менее 100 подобных систем для контрнаступления.

К сообщению добавлено видео, на котором показано, как ВСУ запускают РСЗО HIMARS ракеты по оккупантам.

С момента применения украинскими военными РСЗО HIMARS ситуация пошла в нашу пользу.

С их помощью ВСУ весьма эффективно уничтожают склады с боеприпасами, базы с военной техникой, пункты оккупантов.

Очевидно, что после таких мастерских атак врагу нечем наступать. ВСУ также предпринимают меры по нарушению логистики оккупантов, поэтому им труднее подвозить подкрепление.

И хотя президент Украины Владимир Зеленский недавно заявил, что благодаря военному оружию из Запада количество погибших в рядах ВСУ сократилось до 30 солдатов в день, а раньше было до 100-200, этого количества техники все еще не хватает, чтобы идти в наступление и выгнать оккупантов из Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи.

Также мы писали, что ВСУ показали, как работает украинская РСЗО "Ольха".

Напоминаем, что оккупанты придумали способ, как уничтожать Himars и M270.