Стало известно, как украинцам самостоятельно изменить способ выплаты пенсий

Как уже говорилось, что пенсионеры имеют право переходить с одного вида пенсии на другой, а также они дистанционно могут поменять способ выплаты денежных средств. А для того, дабы сделать это, не нужно сидеть часами или стоять в очередях, тем более сегодня, в такое неспокойное для всех украинцев время. Поэтому, украинцам, чтоб все это сделать, достаточно будет сначала просто зайти на сайт ПФУ, а далее уже пошагово выполнять то, что для этого нужно, говорится на сайте napensii.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, инструкция о том, как перейти с одного вида выплаты пенсий на другой:

  • Необходимо, после авторизации на веб-портале электронных услуг, через "Личный кабинет", выбрать пункт "О пенсионном обеспечении" и нажать на него.
  • Далее выбрать меню "Внесение изменений в пенсионное дело", после чего выбрать "Заявление об изменении способа выплаты пенсии". Обязательно заполнить все нужные поля формы заявления, после чего загрузить уже отсканированные документы.
  • После этого, сформулированное заявление заверить собственным КЭПом. Далее, уже это заявление автоматически поступит в ПФУ.

Отмечается, что при формировании электронного заявления нужно обязательно добавить файлы сканированных документов:

  • Паспорта.
  • Идентификационного кода.
  • Заявления с реквизитами из банковского учреждения, если вы переходите на банк.

После обработки вашего заявления, в вашем "Личном кабинете" на портале ПФУ во вкладке "Мои сообщения", появится уведомление об изменении способа выплаты пенсии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.