ВСУ получили на вооружение очередную партию мощной техники

Украинские военные продолжают один за другим освобождать населенные пункты Украины от русни, и немалую роль в этом играет вооружение от дружественных стран. Об очередных мощных "подарках" рассказывает "Украина Online".

ЗРК Stormer HVM. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗРК Stormer HVM. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что ВСУ получили 6 зенитно-ракетных комплексов Stormer HVM, причем британская техника уже полным ходом разваливает врага на фронте.

Stormer HVM – это британские самоходные зенитные установки, которые впервые поступили на вооружение в конце 1990-х годов. Они способны обнаруживать вражеские самолеты и вертолеты на расстоянии 18 и 8 км, соответственно. После того, как цель захвачена, запуск ракеты производится менее чем за пять секунд, а скорость ее полета составляет 1 км в секунду.

Кроме того, сообщается о прибытии в Украину партии танков РТ-91 Twardy от Польши. Их главной особенностью является защита с использованием активной брони собственной разработки, которая состоит из 394 блоков. Она повышает защищенность техники на 30-70%, в зависимости от типа снаряда.

Сама Польша планирует покрыть возникший дефицит танков за счет южнокорейских К2 "Черная пантера".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.