Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине 26 июля

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой же будет погода в Украине 26 июля. Данным прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети Facebook.

Природа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам Диденко, во вторник, 26 числа, жара вернется в западные регионы страны. Там, на протяжении всего дня температура воздуха будет держаться в диапазоне от +29 до +32 градусов. Жарче всего будет на Закарпатье, там столбики термометров поднимутся аж до +35 градусов. Однако немного посвежеет в этих областях Украины уже в среду.

Очень жарко 26 июля будет также и в Одесской области и Николаевской, поскольку столбики термометров там поднимутся до +32 градусов.

Отмечается, что в большинстве регионов Украины 26 числа, будет преобладать довольно комфортная температура воздуха, а именно от +25 до +29 градусов. Немного свежее прогнозируется погода в Сумской и Харьковской области, поскольку там столбики термометров покажут от +22 до +26 градусов.

Касательно грозовых дождей, то 26 июля они пройдут в восточных регионах Украины, а также в Полтавской области. Ближе к вечеру дождливая погода прогнозируется уже и во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Черновицкой, Ровенской области, а также на Закарпатье.

Что касается столицы Украины, то там, 26 числа, почти идеальная синоптическая ситуация. А именно, осадков не прогнозируется, а сама погода будет солнечной с небольшим или умеренным ветром северного направления. Температура воздуха максимум прогреется до +27 градусов.

На протяжении всей недели жара будет преобладать в южных областях страны, что в принципе логично для этого сезона. В остальных областях Украины будет тепло или же умерено жарко.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.