Нардепы поддержали очень важный во время войны законопроект

Вторжение российской нечисти в корне изменило привычную жизнь украинцев, и народные депутаты регулярно вносят правки, регулирующие ту или иную сферу деятельности. Одним из последних стало принятие законопроекта о взимании банковских долгов, пишет "Железный нардеп".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал во втором чтении законопроект №7414. В соответствии с положениями документа, банкам, небанковским учреждениям и коллекторам запрещается взимать с военнослужащих просроченные долги. Нововведения касаются:

  • Военнослужащих Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований и правоохранительных органов специального назначения, Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, которые проходят военную службу территории Украины.
  • Военнослужащих, которые получили инвалидность вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, или вследствие заболевания после увольнения их с военной службы, связанного с прохождением военной службы.
  • Членов семей военнослужащих, погибших, умерших или пропавших без вести.
  • Лиц, находящиеся в плену, с которыми потеряна связь или пропавшие без вести.

Закон имеет силу на протяжении всего действия военного положения на территории Украины, а также 90 дней со дня его отмены или прекращения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.