ВСУ получили от дружественной страны первые зенитные установки

Украина получила от Германии первые три зенитные самоходные установки Gepard, а также несколько десятков тысяч боеприпасов к ним. Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников, информирует "Украина Сейчас".

Зенитные установки Gepard. Фото: скриншот YouTube-видео
Зенитные установки Gepard. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что это лишь первая часть техники, которую Германия планирует нам предоставить – в общей сложности ВСУ получат 15 установок.

Помимо этого, Резников рассказал о том, что в Министерстве обороны ведут переговоры о поставках современных танков, а частности, Abrams и Leopard. Он отметил, что в скором времени возможно получится договориться с одной из дружественных стран, которая располагает танками Leopard и готова их передать Украине.

По словам министра, начальный план состоит из нескольких десятков танков, на которые будут готовить экипажи, предположительно, в странах Балтии.

Глава Минобороны добавил, что на данный момент переговоры ведутся не только о Leopard – Украина пытается убедить своих партнеров в том, что это могут быть и другие танки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.