Глава Минобороны рассказал, для чего мужчинам вручаются повестки

Многие украинцы всеми способами избегают вручения повестки, так как уверены, что их сразу же отправят на фронт. По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, на деле это не так, информирует "Украина Сейчас".

Вручение повестки. Фото: скриншот YouTube-видео
Вручение повестки. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что на данный момент мобилизация проводится по определенным специальностям. Мужчины призывного возраста получают повестки для того, чтобы можно было сверить документацию, а также поставить их на учет по месту жительства.

Резников также рассказал, что существуют программы подготовки украинские военных в Британии – там готовы обучать 10 тысяч человек, а несколько батальонов тренируются уже сейчас. Для таких командировок могут потребоваться дополнительные специалисты, желательно знающие английский язык.

Не обошел глава Минобороны и вручение повесток в виде "наказания", и назвал это "полной глупостью". Он подчеркнул, что служить своей стране и защищать ее – это точно не должно быть наказанием.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.