Какие деньги нужно срочно заменить на другие

Как стало известно, что Национальный банк Украины продлевает на 1 год срок обмена для монет номиналом 1, 2, 5, копеек. Поэтому украинцы смогут свободно их обменять включительно до 30 сентября следующего года. Отмечается, что делается это бесплатно и без каких-либо ограничений. Поменять можно на банкноты и монеты всех находящихся в обращении номиналов, а именно, в суммах, которые кратны 10 копейкам, говорится на сайте Минфина.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, обменять данные монеты можно в подразделениях Нацбанка, а также в ряде отдельных уполномоченных банков, к примеру, "ПриватБанк", "Ощадбанк", "ПУМБ", "Райффайзен Банк".

Связано такое решение Национального банка Украины с продолжением в Украине военного положения.

Как сообщили в Минфине, что благодаря продолжению срока еще на 1 год, в украинцев будет больше времени на то, чтоб обменять такие монеты, номиналом в 1, 2, 5 копеек, а также в частности сделать смогут это и те, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за российской агрессии и боевых действий.

Также в Национальном банке Украины отметили, что по истечению срока обмена на монеты номиналом в 1, 2, 5 копеек – их можно будет только коллекционировать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.