Украинцам рассказали, какова на сегодня стоимость горючего на заправках

Как стало известно недавно, что цены на бензин, автогаз и дизтопливо на заправках Украины продолжают и дальше понемногу снижаться. И это несмотря на повышение фиксированного курса доллара на 25%. Об этом сообщает Минфин.

Заправка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что свидетельствует о продолжении снижения цен на заправках Украины на топливо данные мониторинга от Консалтинговой группы "А-95" по состоянию на 26 июля вечером.

Итак, подорожала на сегодня единственная торговая позиция, а именно бензин А-95 премиум, ведь цены на него, по сравнению с предыдущим днем, немного увеличились. Важно подчеркнуть, что выросла его стоимость на 20 копеек, поэтому теперь уже, в среднем, составляет по АЗС 51,62 гривну за литр.

Что касается бензина А-95, то он наоборот, немного подешевел, поэтому его стоимость на сегодня составляет до 50,54 гривен за литр. То есть, снизился в цене он на 10 копеек. Без изменений остался бензин А-92, так как его цена и дальше остается 49,45 гривен за литр.

Теперь о дизельном топливе, ведь его стоимость тоже снизилась, исходя из данных, премиальное стало дешевле на 48 копеек и составляет теперь до 57,24 гривен за литр. В то время, как обычное дизельное топливо подешевело лишь на 5 копеек, и цены на него сегодня составляют до 55,35 гривен за литр.

Автогаз подешевел на 22 копейки, то есть, его стоимость составляет на сегодня уже 29,93 гривны за литр.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.