Украинцам рассказали, как они самостоятельно смогут влиять на размер своей пенсии в будущем

Как стало известно, что украинцам разрешат самостоятельно увеличивать сумму единого социального взноса для увеличения в будущем размера пенсионных выплат. Отмечается, над данной разработкой уже работают в Минсоцполитики, сообщила новоназначенная руководитель Министерства социальной политики Украины Оксана Жолнович, пишет social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, министр подчеркнула, что они запустили программу, с помощью которой украинцы смогут поддержать пенсионеров, а также в будущем увеличить себе пенсионные выплаты. Более того, они с командой уже проработали драфт, а еще обсудили главные моменты. Также она добавила, что очень надеется, что в ближайшее время это примет форму законопроекта.

По словам Жолнович, речь идет о дополнительной возможности для украинцев, влиять на свой социальный взнос. Ведь на сегодня за человека единый социальный взнос оплачивает работодатель, а работник самостоятельно не может влиять на размер этого взноса. Более того, самостоятельно работодатели определяют и заработную плату работников из которой и оплачивается этот единый взнос. Поэтому, теперь, они дают возможность украинцам самостоятельно на это влиять и осуществлять по собственному желанию доплату.

Министр подчеркнула, что сделать это можно будет самостоятельно и онлайн, определившись только с суммой доплат. По ее словам, это будет дополнительным поступлением, которое поможет украинским пенсионерам получать лучшие выплаты, или же удовлетворить все пенсионные запросы, которые имеются. Кроме того, в будущем это будет усчитываться, как доход этого гражданина, который и сделал взнос. В результате чего, из этого и будет рассчитываться пенсия, размер которой будет больше.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кто из украинок обязан прийти в военкомат и кому дадут отсрочку.

Также мы писали, что пропагандистка захарова признала удар россии по Одесскому порту и назвала "оправдание".

Напоминаем, что генерал Игорь Романенко назвал условие освобождения территорий и победы Украины в войне.