Прогноз погоды в Украине на пятницу, 29 июля

Жара, которая прочно накрыла в последние дни Европу, перейдет и на часть Украины. Однако, днем не обойдется и без дождей. Синоптик Наталка Диденко в Facebook опубликовала, какую погоду ждать 29 июля.

Подсолнухи. Фото: скриншот YouTube-видео
Подсолнухи. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведущая прогноза погоды обещает по всей территории страны высокую температуру воздуха.

В южной части Украины Диденко прогнозирует хоть и зной, но не так, как в Испании и Греции, где воздух прогревается в районе +35...+37. У нас же в этом регионе будет от +30 до +33.

Также довольно жарко будет и в центральных, а также в западных областях страны. В остальных регионах синоптик прогнозирует от +27 до +29.

При этом, днем будет преимущественно суха и солнечная погода. Но в ряде западных регионов - Черновицкой и Ивано-Франковской областях, а под вечер и в Винницкой области может пройти кратковременный дождь с грозой.

В столице Украины городе Киев синоптик прогнозирует сухую и солнечную погоду. Воздух ночью прогреется до +17, а днем будет максимально +28.

Также Диденко поделилась, что сейчас температура воды в реке Днепр в Киеве прогрелась до отметок в +22...+24.

Для купания такая температура подходит отлично, тем более летом. Но синоптик советует помнить украинцам не только, проживающих в Киеве, но и по всей стране, что купаться можно только в тех водоемах, где это разрешено.

Синоптик напомнила, что береженого Бог бережет, поэтому не стоит доставлять спасателям и другим ответственным службам лишних хлопот.

Увы, не все граждане, например, в Одессе этого придерживаются, что приводит к печальным смертельным случаям.

Диденко отметила, что лето продолжается и в ближайшие дни, к счастью, никаких форс-мажоров со стороны природы не прогнозируется.

Прогноз погоды на 299 июля. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут получить помощь от Красного Креста.

Также мы писали, что в ПФУ сообщили, как пенсионерам получить невыплаченные выплаты.

Напоминаем, что эксперт обнадежил украинцев прогнозом курса доллара.