ВСУ нанесли серию мощных ударов по складам боеприпасов и базам орков

Украинские военные продолжают предпринимать меры по "демилитаризации" российских оккупантов на юге Украины. В Херсонской и Запорожской областях ВСУ попали в склады боеприпасов и базы оккупантов, сообщается в Telegram-канале Труха.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

В оккупированном городе Энергодар, Запорожской области очевидцы сняли видео мощной детонации вражеских складов с боеприпасами.

По информации, местные жители очень долго слышали взрывы.

Еще на одном видео, которое снимали очевидцы видно огромный столб пламени.

Как уточнил в своем Telegram-канале спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, в Энергодаре горели не только склады, наши защитники также попали в гостиницу, где, по информации, оккупанты организовали свой штаб.

Уже на утро субботы, 30 июля появилось фото сожженой военной техники рашистов. По информации, оккупанты потеряли 3 единицы такой техники.

Не менее масштабного горел склады с боеприпасами орков и в оккупированной Новой Каховке, Херсонской области.

Наши защитники еще с удвоенной слой стали бить по складам с боеприпасами после того, что рашисты сотворили в оккупированной Еленовке, Донецкой области, где в колонии содержались украинские военнопленные.

Оккупанты взорвали здание вместе с людьми и заявили, что это сделали ВСУ с помощью РСЗО Himars. Для правдоподобности они даже привезли обломки от ракет на место трагедии и состряпали немало видео, чтобы отвести от себя подозрения.

Но и видео так называемой "предстаительницы" колонии, которая заявила, что ни один сотрудник колонии не пострадал, а также то, что в пророссийских пабликах еще 5 июня было опубликовано сообщение, что якобы готовится удар по колонии, говорят о заранее спланированной провокации с жертвами.

Также оккупанты не дали журналистам Reuters провести детальную съемку.

Как пишет Telegram-канал Всевидящее око, Институт изучения войны пришел к выводу, что пожар в колонии в Еленовке произошел не от удара РСЗО HIMARS.

Повреждения на здании не отвечают тем, что могли бы быть от удара РСЗО.

Удар по Еленовке. Фото: скрин Telegram

Советник главы ОП Алексей Арестович предположил, что оккупанты подожгли здание, чтобы скрыть следы издевательства и еще больше накалить ситуацию в Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры после пожара в колонии в Еленовке.

Также мы писали, что Северная македония и Германия передают Украине танки.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович прогнозирует третий этап войны.