ВСУ ежедневно и ежеминутно стирают орков с лица земли

Украинские воины продолжают стирать с лица земли рашистов, и вчерашний день ознаменовался масштабными потерями врага. ВСУ развалили 4 склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах Херсонской и Николаевской областей, информирует Оперативное командование "Юг" у себя в Facebook.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что подтвержденные потери русни составили:

  • 52 "двухсотых".
  • 4 танка.
  • 2 самоходно-минометные установки "Нона-С".
  • Самоходная артиллерийская установка.
  • 8 единиц автомобильной и бронированной техники.

Кроме того, украинская авиация мощно вжарила по опорным пунктам оккупантов в районах Александровки и Благодатного, а ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ – по станциям РЭБ в районе Беляевки. Зафиксировано также попадание по вражескому эшелону с военной техникой, боеприпасами и рашистами.

В результате крупных потерь оккупанты пытаются спасти свои жалкие никчемные жизни путем бегства. По словам советника главы Херсонской ОВА Сергея Хланя, русня переодевается в гражданскую одежду и сбегает во временно оккупированный Крым. Большинство дезертиров зафиксировано в районе Каховки.

Хлань отметил: "Они не только боятся, что их поджарят, они это видят. Потому что жарят уже. Каждый день".

Украинцев также порадовали информацией об очередных взрывах на складе оккупантов – на этот раз в оккупированном Скадовске на Херсонщине, который находится в глубоком тылу. На воздух взлетела техника и боеприпасы, которые рашисты отгружали целых три дня.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.