Украинцам рассказали, все ли переселенцы получат свои выплаты

Выплаты для ВПЛ в августе продолжат платить украинцам, однако получат их лишь те граждане, которые выехали с временно оккупированных территорий, или же с тех мест, где активно ведутся боевые действия. Отмечается, что размер данной помощи для переселенцев, составляет от 2 000 до 3 000 гривен. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте obozrevatel.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Важно отметить, что до мая выплаты получали все ВПЛ, а вот уже после, только две группы граждан. Так вот, получат в этом месяце свои выплаты:

  • По 2 000 гривен украинцы, которые старше 18 лет.
  • По 3 000 гривен граждане, имеющие инвалидность, а также дети до 18 лет.

Ранее выплаты, еще в марте, получали все переселенцы, а вот уже с мая правила изменились, поскольку правительство ограничило количество категорий граждан, получающих данную помощь от государства. Такие изменения и далее будут продолжать действовать. Поэтому в августе, помощь от государства получат вышеперечисленные категории граждан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.