ВСУ дополнительно усилят свое влияние в Черном море

Украинские военные уверенно давят российскую нечисть во многом благодаря помощи дружественных стран. ВСУ получили и продолжают получать огромное количество оружия и техники, а скоро в нашу страну прибудут и несколько военных кораблей, о чем рассказал наш посол в Британии Вадим Пристайко в интервью "Суспільному".

Корабли. Фото: скриншот YouTube-видео
Корабли. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, Британия скоро передаст в нашу страну военные корабли, при этом украинские моряки уже сейчас проходят на них обучение. Они управляют кораблями, управляют оружием, при этом суден будет несколько.

Вадим Пристайко подчеркнул, что после полномасштабного вторжения рашистов в Украину Турция полностью закрыла проливы в Черном море для военных кораблей. Он подчеркнул, что приоритеты Украины сдвинулись, и нашей стране сейчас необходимы противоминные корабли.

Посол Украины в Британии отметил, что два корабля – это начальная цифра, над которой сейчас ведется работа. По его словам, у Британии имеется больше суден того же класса, которые находятся на вооружении ВМС дружественной страны.

Пристайко также рассказал, что перед отправкой в нашу страну корабли пройдут специальную подготовку и будут оснащены специальным оборудованием и вооружением, которое необходимо Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.