Украинцы требуют поднять военнослужащим зарплаты за счет нардепов

Начиная с 1 марта денежное довольствие украинских военных выросло в результате соответствующего решения президента Владимира Зеленского. Теперь же на официальном сайте ОП набрала требуемое количество голосов петиция о повышении этих сумм.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, электронная петиция о повышении зарплат военнослужащим Украины с 8 июля набрала 25 тысяч голосов, которые нужны для ее рассмотрения. В документе предлагается поднять бойцам ВСУ зарплаты с нынешних 30 и 100 тысяч до 50 и 150 тысяч соответственно путем отмены всех надбавок народных депутатов.

Авторы петиции предлагают отменить надбавки народных избранников за интенсивность труда (до 100% от их оклада), премии за личный вклад в общие результаты работы, а также материальную помощь на оздоровление в период отпуска.

Напомним, что, несмотря на войну с российскими нелюдями, народные депутаты посчитали целесообразным поднять себе оклады.

В частности, представители всех фракций проголосовали за поддержку постановления №7561, в соответствии с которым их оклады поднялись на довоенный уровень в 49 620 грн (с 28 810 грн), причем это без учета различных надбавок и расходов.

Таким образом, сумма повышения составила почти 5 средних пенсий украинцев, которая на данный момент равна 4 437 грн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.