Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий в большинстве областей Украины

Синоптики Укргидрометцентра предупредили украинцев о резком ухудшении погодных условий, в связи с чем даже объявили первый уровень опасности, то есть – "Желтый". Подробно об этом они рассказали у себя на официальной страничке в Facebook.

Гроза.  Фото: скриншот YouTube-видео
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, ухудшится погода уже 1 августа в большинстве регионов Украины, поскольку там прогнозируются значительные осадки в виде дождей с градом, гроз и ливней, а также шквальный ветер, скорость которого будет составлять от 15 до 20 метров в секунду. Это очень сильный ветер, порывы которого буквально могут сбывать с ног, поэтому в такую погоду нужно быть предельно осторожными и не находится на улице. А если так уж вышло, что в этот момент вы оказались не в помещении, то следует немедленно найти укрытие, где и переждать непогоду. Подальше держаться нужно и от рекламных щитов и деревьев, а также внимательно смотреть под ноги, дабы не наступить на оборванные провода электропередач.

Карта погоды. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ухудшение погодных условий прогнозируется во всех областях Украины, кроме северо-восточных. На карте подробно видно регионы, в которых и ожидается плохая погода с опасными метеорологическими явлениями.

Поэтому не стоит пренебрегать предупреждением синоптиков, а наоборот, отнестись к их словам серьезно. Также, если у вас открыты окна или балконы, то следует обязательно их закрыть.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.