Украинцев предупредили о важных сообщениях от Генпрокуратуры

Одно из самых крупнейших государственных финансовых учреждений, а именно "ПриватБанк" постоянно предупреждает своих клиентов об различных изменениях, которые происходят в банковской системе, а также об обновлениях в Приват24. Однако в этот раз, в приложении Приват24, клиенты банка увидели сообщения от Генпрокуратуры, в которых была указана очень важная информация, игнорировать которую ни в коем случае нельзя, сообщает наш информационный портал "Стена".

Приват24.  Фото: скриншот YouTube-видео
Приват24. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в сообщениях от Генпрокуратуры, которые получили клиенты банка в мобильном приложении Приват24, говорится о том, что каждый российский оккупант должен быть наказан. Поэтому и было разослано сообщение с обращением Офиса Генерального прокурора, в котором всех украинцев попросили учесть то, что данная информация предоставляется только через ее размещение на указанной общегосударственной платформе.

Далее в тексте говорится, что если вы стали свидетелем или же жертвой военных преступлений рф в Украине, следует обязательно сообщить об этом на единую общегосударственную платформу warcrimes.gov.ua.

Важно помнить, что ваши показания, фото, а также видеоматериалы станут доказательной базой для украинских и международных судов.

Поэтому, если вы увидели в своем приложении Приват24 такое сообщение, не игнорируйте его, а помогайте всем, чем только можете, дабы как можно быстрее наказать всех виновников военных преступлений, которые те совершили в Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.