Украинцам рассказали, как обстоят дела с выплатами пенсий в августе

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование выплат пенсий украинским гражданам. Вот и сейчас вновь отчитались о том, как будут обстоять дела с пенсионными выплатами в августе, говорится на официальном сайте ведомства в Telegram.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в Пенсионном фонде Украины, что финансирование пенсионных выплат за август уже начато.

Так вот, в целом на пенсионные выплаты украинским пенсионерам направлено 5,6 миллиарда гривен, из которых 1,1 миллиарда гривен направлено на выплату пенсий украинцам через АТ "Укрпочта".

Что касается уполномоченных банков, то через них на выплаты пенсий гражданам Украины направлено 4,5 миллиарда гривен.

Отмечается, что касательно предоставления пенсионных услуг, за которыми украинцы сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то таких, по состоянию на 1 августа было предоставлено 35 000.

Важно подчеркнуть, что уполномоченные банки всегда вовремя перечисляют на счета своих клиентов их же пенсионные выплаты, поэтому никаких задержек там не происходит. Чего не скажешь об АТ "Укрпочта", поскольку многие из пенсионеров, которые получают свои пенсии именно через отделение, частенько ждут когда же им выплатят деньги. То есть, в "Укрпочте" уже не раз происходили задержки с выплатами, из-за которых украинцы и получали свои деньги с опозданием.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.