Названо причины, из-за которых пенсионерам могут срезать, а то и вовсе лишить их выплат

Как стало известно, что в рамках проведения верификации, украинские пенсионеры могут лишиться частично или полностью своих выплат. Однако речь идет не о всех пенсионерах, а лишь о тех, которые подали для оформления им пенсионных выплат недостоверные данные или фальшивые справки, а также те, которые долгое время находились за границей или же официально работали на родине. Об этом сообщает информационный портал napensii.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, врезают выплаты пенсионерам чаще всего из-за их официального трудоустройства. Связано это с тем, что не работающим лицам пенсионного возраста, из-за увеличения минимальных зарплат и прожиточного минимума, дважды в год автоматически пересчитывают выплаты. А вот тем пенсионерам, которые трудоустроены, такие перерасчеты не положены.

Также много и тех пенсионеров, которые оформили себе выплаты по фальшивым справкам и документам, на что в ПФУ просто закрыли глаза. Также еще одним популярным бизнесом является покупка справки о стаже или инвалидности.

Отмечается, что выплачивать пенсию могут прекратить, если гражданин проживает за границей, а также тогда, когда пенсионер не получал свои выплаты на протяжении 6 месяцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рашистов хотят лишить возможности посещать европейские страны.

Также мы писали, что в ГУР МО рассказали о намерении россиян провести "референдум" в оккупированных областях.

Напоминаем, что в Украине объявили обязательную эвакуацию целой области - большой риск для населения.