Прогноз погоды в Украине на пятницу, 5 августа

Циклон с осадками покинет только один регион и несколько областей, всем остальным нужно будет снова брать с собой зонт. Синоптики Укргидрометцентра в Facebook поделились прогнозом на 5 августа и опубликовали карту погоды в Украине.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночь на пятницу на востоке страны, а днем по всей стране, кроме запада Украины, Житомирской, Винницкой и Одесской областей, прогнозируется дождь.

Правда он будет небольшим, а на Левобережье умеренными кратковременным, возможно, в сопровождении грозы.

Прогнозируется, что в ночное время воздух прогреется от +14 до +19, днем температура по стране будет в пределах +24...+29, на западе Украины прогнозируется жара от +27 до +32.

Далее указываем температуру по регионам и городам Украины на пятницу, 5 августа:

  • Запад Украины. Хмельницкий - +28, Луцк, Ровно, Тернополь, Ужгород, Ивано-Франковск и Черновцы - +30, Львов - до +31.
  • Север Украины. Чернигов, Сумы и Киев - +27 и дожди. Житомир - +28 и сухо.
  • Центр Украины. В Виннице +26 и сухая погода. В остальных городах - Черкассах, Кропивницком и Полтаве дождь и такая же температура - до +26.
  • Юг Украины. В Одессе прогнозируется сухая погода и до +28, в Николаеве, Херсоне и оккупированном Крыму такая же температура, но дожди. В Запорожье тоже осадки, но до +27.
  • Восток Украины. Во всех городах прогнозируются дожди. В Днепре воздух прогреется до +26, в Луганске, Донецке и Харькове - до +27.

Погода в Украине 5 августа. Фото: Facebook

Как видно по прогнозу, осадки постепенно начнут отступать с территории Украины.

Погода в Украине 5 августа. Фото: Facebook

Синоптики прогнозируют, что на ближайших выходных уже будет сухая, по-летнему жаркая погода. Местами в ряде регионов Украины воздух прогреется до +37.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД Украины сделали важное заявление о начале учебного года.

Также мы писали, что ряду пенсионеров повысят выплаты с 1 октября.

Напоминаем, что в Кабмине объявили массовую приватизацию.