В Чернигове 8-летний мальчик насобирал огромную сумму на помощь ВСУ

С первых дней полномасштабной российской военной агрессии украинский народ сплотился. Люди занимаются волонтерством - помогают не только армии, но и простым людям. Но и украинские дети не отстают. В Чернигове 8-летний Сергей Мороз собрал свыше 60 тысяч гривен и передал всю сумму в фонд Сергея Притулы. Сюжет о мальчике доступен на Facebook-странице Суспільне Чернігів.

Мальчик собрал деньги для ВСУ. Фото: скриншот Facebook-видео
Мальчик собрал деньги для ВСУ. Фото: скриншот Facebook-видео

Мальчик с мамой регулярно приходили в парк, где он исполняет песни. За это местные жители дают ему деньги.

Сергей и одет патриотически - на голове панамка, как у солиста группы Kalush, а также футболка с патриотической надписью на украинском языке.

Ролик был опубликован о мальчике 2 августа. Тогда указывалось, что своим пением 8-летний патриот насобирал почти 60 тысяч гривен.

Родители журналистам рассказали, что были приятно шокированы той суммой, которую удалось собрать их сыну в городе, пережившем оккупацию, разрушения и освобождение.

Эта история получила продолжение, ведь в субботу, 6 августа во многих социальных сетях снова появился Сергей.

Маленький герой насобирал 64 тысячи гривен исполнением песен на улице и встретился с ведущим и волонтером Сергеем Притулой, чтобы лично ему в руки передать заработанные деньги.

Мальчик вытащил толстую пачку денег и передал их Притуле. Ведущий пошутил, как же мальчику в столь юном возрасте удалось честно заработать столько денег.

Мальчик ответил, что он пел. Деньги, по словам Притулы, будут использованы на ремонт российского танка, которого "затрофеили" наши ВСУ и благодаря такой помощи от юного патриота его отремонтируют и передадут нашим защитникам.

К слову, это уже не впервые, когда дети своим трудом в Украине зарабатывают на помощь ВСУ. Кто-то вместо отдыха летом продает фрукты, чтобы помочь нашим военным, другие плетут амулеты, моют машины и прочее.

А еще мы раньше писали о 10-летней чемпионке мира по шашкам, которая благодаря своей игре собрала 21 тыс. грн и тоже передала деньги в фонд Сергея Притулы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ за 5 августа разгромили 10 вражеских складов боеприпасов и баз.

Также мы писали, что на Запорожской АЭС из-за оккупантов серьезное ЧП.

Напоминаем, что украински генерал озвучил сроки окончания войны в Украине.