На платформе "єДопомога" появится новый вид помощи

Украинцы пострадавшие из-за российской военной агрессии, могут на платформе "єДопомога" оформить теперь не только помощь как ВПЛ. В Telegram-канале Минсоцполитики появилась новость о введении нового вида помощи.

Заправка авто. Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка авто. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже со вторника, 9 августа к партнерам на платформе "єДопомога" присоединилась сеть АЗС "WOG".

Компания предоставляет возможность благотворителям с любой страны мира помочь онлайн украинцам топливом.

Для этого они на сайте оставляют заявку и вносят любую сумму предоплаты - 200, 500 или 1000 гривен.

После этого заявитель получит специальный цифровой код, который можно использовать на покупку топлива в сети АЗС WOG.

Указывается, что во время войны украинцы нуждаются не только в продуктах и лекарствах, многие граждане, пытаясь эвакуироваться на личном автомобиле тоже нуждаются и в топливе.

Поэтому на платформе расширился список партнеров, которые готовы помогать украинцам. Они совершают предоплату для тех, кто нуждается в тех или иных услугах.

Указывается, что сеть АЗС WOG стала первым топливным партнером платформы.

Заместитель Министра соцполитики по вопросам цифрового развития Константин Кошеленко выразил надежду, что благотворители со всего мира начнут поддерживать украинцев не только продуктами, но и топливом.

Предоплата на топливо будет разовой и действовать до 30 дней с даты оплаты. Ее можно будет использовать только для покупок в сети АЗК WOG.

Если предоплата не будет использована на протяжении этого времени, тогда платформа "єДопомога" информирует Благотворителя, что она просрочена и сгенерирована заново.

Тем самым, Благотворитель будет уведомлен о необходимости направить предоплату новому Заявителю, который нуждается в такой помощи.

Подать заявку можно на платформе, Благотворитель выберет заявку и совершит оплату, а тому, кто нуждается в топливе, придет код в электронном кабинете на платформе или на номер мобильного телефону.

Чтобы воспользоваться заявкой, нужно указать код при покупке топлива на кассе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы публиковали перечень международных организаций, от которых можно получить помощь.

Также мы писали, что ПриватБанк обещает клиентам до 5000 грн помощи, кто и как получит деньги.

Напоминаем, что мы рассказывали, как получить новую помощь от ООН для семей с детьми-подростками.