Прогноз погоды на 10 августа

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине 10 августа. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети Facebook.

Погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно прогнозу Наталки Диденко, 10 августа будет очень жарко в восточных областях Украины, а также в южных регионах страны и в Днепре. Поскольку там прогнозируется от +30 до +35 градусов.

Что касается погода в других областях, то там будет преобладать комфортная свежая погода. Столбики термометров будут показывать от +20 до +26 градусов. Немножко теплее в этот день будет в Полтавской области, так как там градусники покажут от +25 до +29.

А вот небольшие осадки в виде грозовых дождей прогнозируются 10 августа в западных регионах страны, а также частично зацепят Винницкую, Черкасскую, Черниговскую и Сумскую область.

Другие же области, которые не вошли в этот список – будут без значительных осадков, однако вполне вероятна переменная облачность, но в основном сухая погода.

Что касается ветра, то он умеренный, а его направление будет северо-восточным. Порывы до 15-20 метров в секунду возможны только в южной части страны.

Что касается погоды в столице, то там 10 числа температура воздуха будет комфортной от +22 до +23 градусов, без осадков, ветер умеренный, северного направления или северо-восточного.

Жарким будет конец недели, как раз на праздник Маковия. Далее синоптик отметила, что сильная жара будет доминировать на востоке и юге, там градусники будут показывать от +38 и даже до +40 градусов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты готовятся бежать из Херсона и заминировали жизненно важные коммуникации.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему россия все время хочет захватить Украину.

Напоминаем, что ВСУ готовят контрнаступление - жителей двух областей призвали экстренно эвакуироваться.