Некоторые пенсионеры получат выплаты за несколько месяцев

Продолжается выплата пенсий за август, Пенсионный фонд с каждым днем выдает деньги банкам и "Укрпочте" на финансирование выплат граждан. Но есть и те граждане, которые получат пенсию сразу за несколько месяцев, сообщается на Facebook-странице Пенсионного фонда Украины.

Пенсия. Фото: Стена
Пенсия. Фото: Стена

По состоянию на 5 августа, по данным ведомства, было выделено 13,5 млрд грн.

Эту сумму разделили на части - 10 млрд грн получили уполномоченные банки, которые переводят положенные суммы украинцам на их банковские карты. Остальные 3,5 млрд грн будут выплачены через "Укрпочту".

Если уполномоченные банки указанную сумму выплатили украинцам в полном объеме, то "Укрпочта" из указанной суммы выплатила только 11,2 %.

Под сообщением Пенсионного фонда в комментариях жительница временно оккупированного Херсона задала вопрос, когда получит положенные выплаты ее дедушка.

Он не получил через "Укрпочту" выплаты за июнь и июль. Выплаты ему должны были принести на дом.

Он оформил банковскую карту, но пенсия ему на нее будет насчитываться только с августа.

Напомним, "Укрпочта" ранее заявила о принятом решении закрыть свои отделения на временно оккупированных территориях, а также в зонах активных боевых действий.

Именно поэтому, если есть возможность, пенсионеров призвали переводить выплаты в банк.

В ответ на вопрос девушки, в Пенсионном фонде ей ответили, что ее дедушка получит выплаты за два месяца, что не получал пенсию в следующем выплатном периоде.

То есть выплаты тоже придут на карту, но не вместе с выплатой за август, а позже. Возможно, это будет уже в августе, но не исключено, что в сентябре. Это девушке написали пользователи.

В любом случае деньги пенсионерам, которые они из-за оккупации или военных действий не могли получить, будут выплачены в полном объеме.

Комментарии к сообщению ПФ. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что военным дали инструкцию, как получить пенсию по инвалидности.

Также мы писали, что в ПФУ предупредили, что будет дальше с пенсиями.

Напоминаем, что в Минсоцполитики сообщили, что будет с пенсиями, субсидиями и выплатами ВПО.