Укрзализныця изменила правила покупки билетов

Многие украинцы привыкли, что при необходимости купить билеты на поезд, необязательно ехать на вокзал, можно приобрести билет и через приложение Приват 24. Но Укрзализныця в своем Telegram-канале сообщила об изменении правил покупки билетов.

Поезд. Фото: Facebook
Поезд. Фото: Facebook

Теперь билеты можно приобрести в новом приложении, которое разработала Укрзализныця.

Указывается, что в партнерстве с Mastercard компания объявила о запуске мобильного приложения для продажи билетов и информирования пассажиров.

Также в компании перечислили, что можно будет сделать через их приложение:

  • Приобрести все билеты дальнего следования по Украине;
  • Вернуть билет;
  • Получить уведомление о рейсе и колеи прибытия или отправления поезда;
  • Найти необходимый рейс и получить ответы на популярные вопросы касательно условий перевозок;
  • Получить доступ в личный кабинет с сохранением истории рейсов и данных пассажиров для быстрых повторных заказов.

Сообщается, что в июле проводилось тестирование приложения.

А с 11 августа приложение уже доступно для скачивания и установления на смартфон для пользователей в AppStore и Google Play Market.

Теперь украинцы смогут напрямую покупать билеты на поезд у Укрзализныци. А это значит, что стоимость билетов для пассажиров будет максимально выгодной - никаких дополнительных комиссий при оплате билета не нужно платить.

Прямо в приложении можно будет оплачивать билет с помощью Apple Pay, Google Pay, а также можно будет ввести данные банковской карты и сохранить их в приложении для будущих оплат.

В пресс-службе компании отмечают, что запуск собственного приложения даст возможность Укрзализныце оставаться на связи с пассажирами, а также оперативно информировать их об изменениях в рейсах, обновлении графика движения поездов, новых маршрутах и рейсах, а также сервисах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця запустила в поездах новую услугу.

Также мы писали, что Укрзализныця показала первый в Украине медицинский поезд.

Напоминаем, что Укрзализныця выплачивает украинцам финансовую помощь.