Сеть супермаркетов "АТБ" объявило о временном прекращении работы части своих маркетов

Компания "АТБ-маркет" приняла вынужденное решение на время закрыть 53 магазина в одном из регионов, теперь и часть тех, что работали, тоже вынуждены свернуть работу, сообщается на официальной Facebook-странице АТБ-маркет.

Супермаркет "АТБ". Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет "АТБ". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о Донецкой области, жители которой останутся теперь без маркетов этой сети. Все из-за стремительно ухудшающейся военной ситуацией в области.

В компании сообщили, что в начале полномасштабной российской военной агрессии в области работали 57 магазинов торговой сети "АТБ".

За время военных действий компания была вынуждена закрыть 53 магазин, но часть продолжали работать. Указывается, что компания еще имела контроль над 4 магазинами в Покровске, Селидовом, Доброполье и Новогродовке.

При этом, из 53 магазинов были разрушены 28, а 24 магазина присвоили оккупанты и открыли на их базе российские аналоги сетей "Мера", "Сытый маркет", "Маркет" и т.д.

Закрыть оставшиеся супермаркеты в "АТБ" решили на время, пока не удастся выбить оккупантов, поскольку сотрудникам и покупателям грозит при посещении маркета угроза жизни, есть проблемы с поставкой продуктов.

Также в области ввели особенный режим движения транспорта на период действия военного положения.

Но на тех территориях, что были освобождены от оккупантов, компания стремительно возобновляет деятельность.

Так, с мая текущего года снова стали работать супермаркеты "АТБ" в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Всего возобновили работу свыше 150 магазинов.

Всего на данный момент по всей Украине работают 1 140 магазинов сети "АТБ".

Компания уплатила в госбюджет за первое полугодие налоги и сборы (таможенные платежи и ЕСВ) на общую сумму 9,79 млрд грн.

Также компания уже оказала пострадавшим от войны украинцам гуманитарной помощи на сумму свыше 200 млн грн.

Конечно, эта новость расстроила граждан, особенно людей старшего возраста.

В Херсоне, который под оккупацией фактически с начала полномасштабного вторжения рф, часть магазинов закрыты, а некоторые тоже захватили рашисты и открыли на их базе свои.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жителей Донецкой области массово эвакуировать, как покинуть опасный регион.

Также мы писали, что стало известно, на что украинцы чаще всего тратят деньги с банковской карты.

Напоминаем, что ПриватБанк обещает клиентам до 5000 грн помощи, названы условия.