В США с восторгом отзываются о мастерстве украинских воинов

За долгие месяцы войны с российскими оккупантами ВСУ получили огромное количество оружия и боеприпасов от дружественных стран. Соединенные Штаты занимают в их списке лидирующую позицию, и они высоко оценили степень эффективности использования американского вооружения нашими воинами, пишет "Украина 24/7".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В частности, в Пентагоне оценили эффективность Вооруженных Сил Украины по шкале от 0 до 10, причем результат, по их мнению, составляет целых 12 балов.

Чиновник Пентагона с восторгом отозвался о мастерстве ВСУ: "Эффективность Вооруженных сил Украины будет равна 12, исходя из того, насколько впечатляющими они были для нас во многих отношениях. Они нашли способы делать то, что нам казалось невозможным".

В Белом доме отмечают, что, скорее всего, президент рф владимир путин не сможет в нынешнем году достичь одной из главных целей, из-за которой он и приказал своей армии вторгнуться в Украину - полностью оккупировать Донбасс.

Также подчеркивается, что после прибытия в Украину западных РСЗО темпы продвижения российских оккупантов еще сильнее замедлились.

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кал сделал предположение, что в первые дни полномасштабного вторжения российских войск в Украину, страна-агрессор могла потерять 70-80 тысяч своих солдат. В эту статистику входят погибшие и раненые.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.