Украинцам сообщили о приостановлении регистрации на программу денежной помощи

Как стало известно, что регистрация на программу денежной помощи "Спільно", от ЮНІСЕФ будет приостановлена 14 августа в 23:00. Отмечается, что информация, касательно дальнейшей регистрации, доступна будет позже, об этом сообщили на официальной страничке ЮНІСЕФ.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что это необходимо, дабы обработать все заявки и выплаты семей, которые соответствуют критериям данной программы, подали заявки после 15 июня, но еще так и не получили помощь.

Подчеркивается, что заявки, которые будут поданы 14 августа до 23:00 обязательно обработают.

Принять участие в программе могут те семьи, которые относятся хотя бы к одной из перечисленных категорий:

  • Украинцы, воспитывающие троих и больше несовершеннолетних детей.
  • Родители, которые воспитывают как минимум одного несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью.

Также важно отметить, что предоставляется данная финансовая помощь не только семьям со статусом ВПЛ, но и тем, у которых нет такого статуса, если они соответствуют вышеперечисленным критериям. Претенденты на помощь обязательно должны находиться в Украине, причем ранее не получали помощь от ЮНІСЕФ, ну или от любой другой международной организации с 24 февраля.

Что касается суммы ежемесячных выплат данной помощи, то они составляют 2 200 гривен в месяц на каждого члена семьи, однако максимум на 5 человек. Семьям, которые подали заявку, выплачивается вся сумма за три месяца одноразово. А для того, дабы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте организации или с помощью соцработников в Киевской, Кировоградской и Житомирской областей.

Затем, заявитель получит две SMS, одно уже после технического отбора, а также проверки всех указанных данных, ну а второе – для подтверждения получения платежа. Отправляются эти сообщения с номера 4224. Поступят денежные средства на счет, который был указан в заявке при оформлении.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.