Украина получит еще истребители для эффективного уничтожения орков

ВСУ ежедневно разваливает огромное количество российских оккупантов и их военной техники во многом благодаря помощи дружественных стран. Украина уже получила немало мощных РСЗО и боеприпасов, танков и бронемашин, а вскоре к нам прибудут истребители, рассказывает "Правда Геращенко".

Самолет-истребитель МиГ-29. Фото: скрин facebook
Самолет-истребитель МиГ-29. Фото: скрин facebook

Сообщается, что уже в сентябре Словакия может передать Украине свои истребители МиГ-29. Об этом информирует телеканал Vyšehrad 2 со ссылкой на заявление, которое сделал глава Минобороны страны Ярослав Надь.

Он сообщил, что в следующем месяце Словакия прекратит использование данных истребителей и передаст их Украине. На данный момент количество самолетов не озвучивается, но при этом известно, что в целом у дружественной страны их около 12 единиц.

Напомним, в Белом доме отмечают, что, скорее всего, президент рф владимир путин не сможет в нынешнем году достичь одной из главных целей, из-за которой он и приказал своей армии вторгнуться в Украину - полностью оккупировать Донбасс.

Также подчеркивается, что после прибытия в Украину западных РСЗО темпы продвижения российских оккупантов еще сильнее замедлились.

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кал сделал предположение, что с первых дней полномасштабного вторжения российских войск в Украину, страна-агрессор могла потерять 70-80 тысяч своих солдат. В эту статистику входят погибшие и раненые.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.