Некоторых украинских артистов пригласил к себе Зеленский

В Украине впервые 12 августа отмечали Международный День молодежи. Президентская четка Украины Елена и Владимир Зеленские пригласили некоторых украинских звезд, а также детишек, которые проявили смелость и отзывчивость во время войны. Детали появились в Telegram-канале главы государства.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский рассказал несколько историй смелых украинцев, которые из-за войны были вынуждены заботиться о своих близких.

Сейчас некоторые их приглашенных детишек помогают ВСУ. Например, Максим Бровченко из Бердянска рисует картины, а вырученные за них деньги передает на помощь украинской армии.

Елена Зеленская поделилась историей 7-летней Ирины, которая делает венки и продает их, чтобы помочь военным, как и ее папа.

Увы, на войне девочка потеряла отца и дядю, но уже с помощью собственноручно созданных венков собрала 7 тысяч евро для ВСУ.

А также первая леди поделилась историей 15-летнего Саши из Бучи, который во время оккупации искал еду для своих братиков и сестры.

А еще один парень такого же возраста Андрей из Киевской области с помощью дрона с отцом следили за перемещением вражеской техники и передавали данные теробороне.

По словам Елены Зеленской, слушать эти истории без слез очень трудно.

Тем не менее для маленьких, смелых украинцев президентская чета решила устроить небольшой праздник, пригласив популярных исполнителей - Надю Дорофееву, Позитива, Alekseev, Артема Пивоварова, Наталью Могилевскую.

Продюсер Ирина Горовая выставила несколько фото с артистами, которые в такое непростое время немного смогли поднять детям настроение.

Елена и Владимир Зеленские отметили, что сейчас каждый ребенок в Украине - герой. А с такими детишками, которые несмотря на войну помогают, верят и мечтают, у Украины есть будущее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 8-летний житель Чернигова пением собрал 64 тыс. грн на помощь ВСУ.

Также мы писали, что 10-летняя украинка, чемпионка по игре в шахматы собрала 21 тыс. грн, играя на улице с желающими.

Напоминаем, что стало известно, какие имена украинцы во время войны чаще всего дают новорожденным.