Какой будет погода в Украине в воскресенье, 14 августа

Большую часть Украины ожидает сухая, солнечная и жаркая погода. Но есть регионы, где синоптики прогнозируют осадки, которые могут сопровождаться грозой, градом и шквалистым ветром, пишет meteo.gov.ua.

Молния. Фото: скриншот YouTube-видео
Молния. Фото: скриншот YouTube-видео

Осадки в виде дождя прогнозируются ближайшей ночью по всему западу Украины и в Винницкой области. Также осадки пройдут и на части юга Украины - Одесской и Николаевской области.

Жителей Одессы и области предупреждают, что 14 августа будут опасные метеорологические явления - гроза, а также шквалистый ветер 15-20 м/с.

Не забывайте о правилах поведения во время грозы как дома, так и на улице. Не паркуйте автомобиль под старыми деревьями, рекламными щитами и прочими опасными конструкциями.

Далее приводится детальный прогноз температуры по областям Украины:

  • Запад Украины. Львов - +23...+25, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск и Черновцы - +24...+26, Хмельницкий и Ровно - от +25 до +27, в Ужгороде теплее всего - в районе +28...+30.
  • На севере Украины в Чернигове, Сумах и Киеве - от +28 до +30, в Житомире чуть прохладнее - в районе +27...+29.
  • В центре Украины в Виннице за счет осадков прогнозируется +27...+29. В Черкассах и Кропивницком - от +29 до +31, в Полтаве - жарче всего от +30 до +32.
  • На юге Украины в Одессе от +28 до +30, в Николаеве прогнозируют +29...+31, в Херсоне и оккупированном Крыму обещают от +30 до +32, в Запорожье - +31...+33.
  • На востоке Украины прогнозируется сильная жара. В Харькове - от +32 до +34, в Днепре - +31...+33, в Донецке от +33 до +35, а в Луганске самая жаркая погода - не меньше +34 и максимально +36.

Погода в Украине 14 августа. Фото: meteo.gov.ua

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что когда в Украине осенью выпадет первый снег и ударят морозы, прогноз.

Также мы писали, что еще одну категорию граждан вскоре разрешат выпускать за границу.

Напоминаем, что "Киевстар" осенью массово пересмотрит тарифы.