Украинцам рассказали, как будут обстоять дела с выплатами пенсий и соцвыплат

Министр социальной политики Украины, Оксана Жолнович, рассказала в интервью "Национального Телемарафона" о том, как будут происходить выплаты пенсий, соцвыплат и рост "минималки" в этом году.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам Жолнович, все, что есть запланированным в бюджете на этот год – обязательно будет выполнено. То есть, никаких изменений с выплатами и повышениями пенсий не будет, поэтому волноваться украинцам за это не стоит.

Министр подчеркнула, что она уверенна на 99% в том, что они выполнят все свои обязательства. Касается это и поднятия прожиточного минимума в декабре, а также перерасчета минимальных социальных выплат, и всего, что было запланировано на этот год. Также касается это и доплат, которые запланированы определенным категориям граждан, поэтому свои деньги получат все.

Жолнович в очередной раз отметила, что все эти запланированные повышения – обязательно произойдут. О каких-либо изменений, касательно выплат, на данный момент и речи быть не может, поскольку все это было запланировано еще раньше. То есть, они не планируют не пересматривать их не сокращать, так как для этого необходимо вносить изменения в бюджет, поэтому таких проектов они даже не рассматривают.

Министр еще подчеркнула, что во время войны Пенсионный фонд Украины отлично справляется со своими обязательствами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.