В "Нафтогазе" озвучили зимний тариф на газ

Заявления чиновников, что отопительный сезон 2022-2023 в Украине будет самым сложным за всю независимости страны не придает оптимизма людям. На Facebook-странице "Нафтогаза" появилась информация, каким будет тариф за кубометр газа зимой.

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании написали, что фраза "отопительный сезон" вселяет в украинцев страх, но переживать украинцам не стоит.

Все из-за того, что компания, у которой теперь самое большое количество бытовых потребителей в стране, не будет повышать тариф на газ.

Указывается, что в рамках тарифа "Фиксированный" стоимость куба "голубого топлива" будет стоить 7,96 грн. И такая цена будет до конца апреля 2023 года.

Также в "Нафтогазе" успокоили, что работают нон-стоп, чтобы обеспечить газом каждый дом, больницу, детский сад, воинскую часть и прочие социальные объекты теплом.

А вот в Европе, как указывает компания, тариф подорожал. Например, в Литве куб газа стоит 42 грн. В Молдове - 44 грн.

В польше и вовсе платят в перерасчете на гривны свыше 53 грн.

Указывается, что причиной такого роста цен является увеличение закупочной цены природного газа на европейском рынке, а также газовый шантаж рф.

При этом, в "Нафтогазе" призвал абонентов своевременно оплачивать счета за газ, ведь сейчас это очень важно.

При этом, компания подчеркнула, что установленный тариф в 7,96 грн является в украинских реалиях незначительными деньгами.

Хотя, некоторые подписчики с этим утверждением решили поспорить в комментариях.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

Поэтому, стоит помнить, что каждый оплаченный счет за коммунальные услуги будет взносом в стабильный отопительный сезон, шагом к победе и поддержкой в тылу.

При этом, в "Нафтогазе" отмечают, что противник уже дал понять, что готов бить по важных гражданских объектах инфраструктуры и шантажировать Европу ради снятия санкций.

Поэтому, стоит готовиться к зиме и беречь себя, подчеркнули в компании.

Сообщение Нафтогаза. Фото: Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Нафтогаз" начал присылать украинцам платежки с огромными долгами.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" дали совет, как экономить на оплате счетов.

Напоминаем, что в "Нафтогазе" сообщили, как вернуть переплату за газ.