Украинские семьи с новорожденными могут получить помощь

Новоиспеченных мам и пап проинформировали, что они могут получить помощь для новорожденных от фонда BGV Charity Fund. На сайте Пенсионный курьер в Facebook появилась информация, что входит в помощь и как ее получить.

Мамы с детьми на улице. Фото: скриншот YouTube-видео
Мамы с детьми на улице. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что это уже вторая волна благотворительного проекта, рассчитанная на семьи с новорожденными малышами.

Фонд BGV Charity Fund совместно с немецкими донорами запустил данный проект. К инициативе присоединились такие известные компании для детишек, как HіPP Украина и Chicco-Украина.

Те семьи, которые подадут заявку на помощь, получат боксы с нужными вещами и средствами гигиены для малыша и мамы.

Указывается, что в набор для новорожденных входят: одежда - боди, человечки, носочки, одеяла-спальники для новорожденных, подгузники, бутылочки, соски, коврики для пеленания, пеленки, крем для ухода за кожей младенцев, гигиенические средства для малыша и мамы.

Стоит отметить, что такую помощь может получить любая мама или отец семейства вне зависимости от того, в какой области они проживают.

Но важно, чтобы на момент подачи заявки на помощь возраст новорожденного не был больше 2-х месяцев, так как вещи в боксе рассчитаны на младенцев от 0 до 2-х месяцев.

Всего в этот раз раздадут 10 тысяч таких наборов. Регистрация открыта с 16 августа, но уже поступило достаточно заявок.

Поэтому, снова ее подать можно будет уже с 23 августа. Зарегистрироваться на помощь можно по ссылке - https://bgvfund.org/assistance-to-mothers/.

Нужно подать фото или скан копии свидетельства о рождении ребенка, а также паспорт-книжка либо ID-паспорт.

На электронную почту, которую нужно указать, придет ссылка для подтверждения заявки, по ней нужно будет перейти.

Сообщается, что помощь фонд отправляет на отделение "Новой почты", которое принимает габаритные посылки. Ждать бокс, как указано, нужно на протяжении нескольких недель.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какие имена украинцы дают новорожденным во время войны.

Также мы писали, что ООН будет оказывать помощь семьям, где есть дети подросткового возраста.

Напоминаем, что сколько стоит в 2022 году собрать ученика в школу.