Украинцам рассказали, кто уже получил деньги на развитие своего бизнеса

Как стало известно, что получили денежные средства на развитие своего собственного бизнеса уже первые 227 украинских предпринимателей согласно государственной программе "єРобота". Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте Министерства.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в Минцифры сообщили, что в целом, участникам данной программы, на счета "Ощадбанка" уже было отправлено 52,7 миллиона гривен, а это, в среднем, примерно, 233 тысячи гривен на каждого участника.

Отмечается, что на эти деньги начинающие предприниматели приобрести могут необходимое им оборудование, а также сырье и материалы для создания, поддержки или развития своего бизнеса. То есть, для предприятий розничной и интернет-торговли, парикмахерских, ресторанов, салонов красоты, автомастерских и прочего.

Важно еще подчеркнуть и то, что на сегодня на участие в данной программе поступило около 7,7 тысячи заявлений, из которых, пока что, согласовано 748.

Что касается подачи заявки на участие в данной программе и получение гранта, то сделать это можно через платформу "Дия".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.