Украинцам рассказали, какие продукты исчезнут из прилавков магазинов

Как сообщили в Министерстве аграрной политики Украины, что Правительство отменило свое решение, касательно продажи продуктов без маркировки на украинском языке. Более того, отмечается, что еще в начале полномасштабной войны в Украине, Правительством было разрешено везение в страну импортных продуктов без маркировки на украинском языке, поскольку на то время был дефицит отечественной продукции и необходимость срочно насытить рынок продуктами, говорится в материале radiotrek.

Продукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, поскольку на сегодня ситуация с продуктами значительно улучшилась за счет насыщения рынка продукцией собственного производства, то было принято решение вновь отменить продажу тех продуктов, на которых отсутствует маркировка на украинском языке. Поэтому, на сегодня уже нет необходимости в импортных товарах.

Однако, несмотря на данное постановление Кабмина, касательно импорта, из прилавков магазинов исчезнут не все заграничные продукты. Так как, те, которые ввезены в Украину были в период с 9 марта по 1 декабря, текущего года, могут продаваться в магазинах до истечения их минимального срока годности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.