Украинцам рассказали, будут ли какие-то изменения касательно назначения субсидий

На сегодня полным ходом идет подготовка к отопительному сезону, а также начисление и выплата денежных средств субсидиантам. Отмечается, что из-за военных действий в Украине, в этом году рассматривается правительством несколько механизмов выплаты субсидий, в том числе и через ПФУ, говорится в материале napensii.

Платежки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, рассказала об этом во время телемарафона министр социальной политики Украины, Оксана Жолнович. Так вот, по ее словам, на сегодня они прорабатывают механизмы их централизованной выплаты, для того, дабы всем украинцам, нуждающимся в помощи от государства, можно было получить субсидию, в том числе и через ПФУ. То есть, речь идет о том, дабы граждане могли подать заявку, после чего они смогут рассчитать им субсидию, после чего все незащищенные категории украинцев смогут нормально пережить эту зиму.

Еще Жолнович отметила, что по ее мнению в текущем году количество украинцев, которые получают субсидию, будет приблизительно таким же, как и в прошлом году, и даже если судсидиантов будет больше – все равно средств в бюджете на это достаточно.

По словам министра, хоть они и ожидают примерно такое же количество получателей субсидии, как и раньше, а это 2,6 миллиона граждан, то даже если их будет и больше – они все равно справятся, так как денег на увеличение выплаты субсидий в бюджете достаточно, поэтому все оплачиваться будет в полном объеме.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.